Северо-Кавказский научно-исследовательский институт экономических и социальных проблем Южного федерального университета

Институт создан распоряжением Совета министров СССР от 17 декабря 1985 года N 2599-р и Постановлением Совета Министров РСФСР от 29 декабря 1985 года N 606. Действует в г. Ростове-на-Дону как обособленное подразделение Южного федерального университета. Миссия Института - теоретико-методологические, методические, обзорно-аналитические и практико-прикладные  разработки в интересах идентификации и обоснования  факторов, тенденций, моделей, механизмов и стратегий социально-экономического развития территорий Юга России.В Институте функционирует отдел социально-экономической географии и геоинформатики. Действует аспирантура по специальности 25.00.24 – экономическая, социальная, политическая и рекреационная география.

Директор института - Дружинин Александр Георгиевич, профессор, доктор географических наук.

Cайт института: www.isep.sfedu.ru  e-mail: isep@sfedu.ru

Aдрес:

СКНИИЭиСП