С глубоким прискорбием извещаем, что 31 июля 2015 г. скончался доктор географических наук, профессор Ю. В. Поросенков

Памяти Юрия Васильевича Поросенкова

С глубоким прискорбием извещаем, что 31 июля 2015 года после тяжелой болезни скончался Поросенков Юрий Васильевич, доктор географических наук, профессор, заведующий кафедрой социально-экономической географии и регионоведения Воронежского государственного университета.

Юрий Васильевич, всю свою жизнь посвятивший общественной географии, снискал глубочайшее и всеобщее уважение как Учёный, Организатор Науки, Педагог, Наставник. Им опубликовано более 250 научных трудов  в области географии населения России, а также теории и методологии науки. Юрий Васильевич входил в состав Экспертного совета Ассоциации российских географов-обществоведов (АРГО), возглавлял её Воронежское региональное отделение.

Ассоциация российских географовобществоведов выражает искренние соболезнования родным и близким Юрия Васильевича. Мы потеряли дорогого всем нам Человека, Друга и Коллегу.

Президиум Координационного совета АРГО