Приглашаем географов-обществоведов принять участие в VII Ежегодной Ассамблее АРГО (20-25 сентября 2016, г. Грозный)

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО № 1

Уважаемые коллеги!

Ассоциация российских географов-обществоведов (АРГО) информирует, что    20 -25 сентября 2016 г. в Грозном на базе Чеченского государственного университета состоится Седьмая Ежегодная научная Ассамблея АРГО.

В рамках Ассамблеи будет проведена Международная научная конференция  «Факторы и стратегии регионального развития в меняющемся геополитическом и геоэкономическом контексте».

Повестка Ассамблеи также включает:

·         Проведение Общего отчётно-перевыборного собрания АРГО.

·         Проведение второй школы-семинара молодых географов-обществоведов  «Методология и методы современных общественно-географических исследований».

·         Вручение наград победителям  Ежегодного конкурса АРГО.

·         Презентацию очередного выпуска ежегодного издания «Социально-экономическая география. Вестник Ассоциации российских географов-обществоведов (АРГО)».

·         Презентацию итогов новых научных и учебно-методических разработок.

·         Выставку-продажу новинок литературы по общественной географии.

·         Профессионально-ориентированные тематические экскурсии.

Материалы Международной научной конференций будут опубликованы к началу Ассамблеи.

Заявки на участие в конференции и тезисы докладов, оформленные согласно требованиям (Приложение),  следует направлять по адресу argo2016chgu@mail.ru с дублированием на alexdru9@mail.ru

По всем организационным вопросам просим обращаться к заведующей кафедрой экономической и социальной географии Чеченского государственного университета, к.э.н., доценту Лейле Шамстиевне Батыжевой (argo2016chgu@mail.ru), либо к заместителю декана по научной деятельности факультета географии и геоэкологии Чеченского государственного университета, к.ф.н., доценту Елене Валерьевне Дашковой (dashkova67@mail.ru тел.. +7-960-464-08-02).

Срок подачи тезисов докладов и заявок на участие в конференции – до 15 марта 2016 г.

Срок подачи статей в «Вестник АРГО» - до 31 марта 2016 г. по адресу vestnikagro@yandex.ru(дублировать alexdru9@mail.ru