Дружинин А.Г. Глобальное позиционирование Юга России: факторы, особенности, стратегии.– Ростов-на-Дону: Изд-во ЮФУ. 2009. – 288 с.

Обложка:

Монография посвящена разработке концепции глобального геопространственного позиционирования территориальной социально-экономической системы, её апробации на примере южно-российского макрорегиона. Приоритетное внимание уделено геополитическим и геоэкономическим аспектам развития Юга России, особенностям и проблемным ситуациям его геопространственной архитектоники, а также обоснованию стратегических приоритетов позиционирования макрорегиона в контексте глобализации и регионализации.

Монография ориентирована на научных работников, преподавателей, аспирантов и студентов вузов, специализирующихся в области социально-экономической географии, геополитики, геоэкономики и регионалистики, на специалистов органов государственного и муниципального управления, всех заинтересованных в изучении проблематики территориального социально-экономического развития Юга России.