Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта

Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта создан 13 октября 2010 года на базе Российского государственного университета имени Иммануила Канта указом Президента РФ Дмитрия Медведева. История  вуза началась в 1947 году, когда был создан Калининградский государственный педагогический институт. В 1966 году он был преобразован в Калининградский государственный университет, а в 2005-м постановлением Правительства Российской Федерации переименован в РГУ им. И. Канта.

Сегодня БФУ им. И. Канта – крупнейший образовательный, научный, культурный, просветительский центр самого западного региона России.  В настоящее время в университете реализуется около 300 образовательных программ среднего, высшего, дополнительного и послевузовского профессионального образования; работает 2 тысячи сотрудников и обучается около 14 тысяч студентов, аспирантов и слушателей.