18 мая 2015 г. на 64-м году жизни скончался доктор географических наук, ведущий научный сотрудник Института географии РАН М. П. Крылов

Памяти Михаила Петровича Крылова

(1952-2015)

С глубоким прискорбием сообщаем, что 18 мая 2015 года после тяжелой болезни скончался Крылов Михаил Петрович,  доктор географических наук, ведущий научный сотрудник лаборатории геополитических исследований Института географии РАН. Он пользовался большим уважением среди своих коллег и знакомых. Широко известны были его пристрастия к научным дискуссиям и незаурядные знания не только в области социально-экономической, политической и исторической географии, но также и в других общественных науках. И хотя его научные интересы в основном лежали в междисциплинарном поле, он всегда оставался верным своей науке. Он запомнится нам выдающимся эрудитом, крупным ученым-географом, активным исследователем региональной идентичности и исторической памяти населения России и сопредельных стран.

Ассоциация российских географовобществоведов выражает искренние соболезнования родным и близким Михаила Петровича. Мы потеряли дорогого всем нам человека, друга и коллегу. Память о нем останется в наших сердцах!